На стародубском предприятии «Красный Октябрь» производят 16 тонн молока в день

Источник: riastrela.ru
На предприятии «Красный Октябрь» Стародубского округа Брянской области производят 16 тонн молока в день. От каждой коровы здесь получают от 30 до 45 л молока в сутки.

Увеличения производства животноводам удалось достичь в том числе и благодаря новой молочно-товарной ферме, которую ввели в эксплуатацию в прошлом году. Добротные помещения для буренок появились в селе Степок.

На сегодняшний день там содержится 1,5 тысячи голов КРС, из них 900 голов составляют дойное стадо и нетели. Изюминкой МТФ по праву является доильный зал системы «параллель», позволяющий получать молоко одновременно от 56 бурёнок. Здесь установлено самое современное оборудование от одного из зарубежных лидеров отрасли, компании «DeLaval».

На втором этаже этого же здания рабочие могут просто отдохнуть и пообедать в обустроенной по-домашнему для этих целей уютной кухне или пообщаться в большом красивом зале. Сейчас на новой ферме работают 27 человек. Многие из них - новички, однако благодаря своим опытным коллегам, уже знакомы со всеми тонкостями своей профессии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью