На средства областного гранта Вохомский сырзавод строит новый цех

Источник: vohma.smi44.ru
В новом цеху на предприятии ООО «Вохомский сырзавод» идет завершающий этап — монтаж оборудования.
Первоначальная сумма проекта составила порядка 8,6 млн. рублей, из которой половина — это средства гранта, вторая часть — собственные финансы предприятия.

— Год назад возвели здание, весной рабочие ООО «Строитель» завершили внутреннюю отделку, с начала лета начали монтажные работы, — рассказал о ходе строительства Андрей Юдинцев, заместитель директора по вспомогательному производству.

На объекте работает бригада, в составе которой пять человек: сварщик Анатолий Кузнецов, слесарь Сергей Кузнецов, токарь Сергей Соболев, машинисты фреоновых установок Евгений Карачев и Владимир Шадрин. Кроме этого в работах участвовал Сергей Закиров, занимался аргоновой сваркой. Сейчас в цеху трудится наладчик из Костромы — Владимир Белокуров, занимается монтажом фреоно-аммиачной установки.

Здание цеха состоит из двух помещений: в одном из них расположатся бассейны для посола сыра, в другом — склад для хранения и созревания продукции.

Новый цех позволит увеличить объемы хранения сыра, современное оборудование минимизирует ручной труд.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью