На специализированной выставке «День Поля» аграрии ознакомились с современными моделями сельхозтехники

Источник: The DairyNews
15 июля 2017 года на открытой площадке в микрорайоне «Город Спутник» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Поля». Организатором мероприятия выступило областное министерство сельского хозяйства. Работу тематического специализированного мероприятия открыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона посетил экспозицию сельскохозяйственной техники. Более 20 крупнейших российских фирм-дилеров и заводов-изготовителей представили около 100 новейших, современных образцов сельскохозяйственной техники и оборудования. Губернатор ознакомился с каждой единицей техники и пообщался с представителями компаний.

Работу специализированного мероприятия посетили местные аграрии. У них была уникальная возможность оценить по достоинству все характеристики современных моделей сельхозтехники. «Мероприятие стало площадкой изучения современного сельхозмашиностроения, площадкой для налаживания долгосрочных отношений для наших сельхозтоваропроизводителей и дилеров. Сельхозтоваропроизводители обмениваются мнениями, опытом, узнают что-то новое для себя», - прокомментировал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Для аграриев региона компании-дилеры организовали демонстрационный показ техники, который не только стал зрелищной частью тематического мероприятия, но дал возможность в работе увидеть и оценить технику.

Также на выставочной площадке работала экспозиция, которая была представлена минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом. Ведущие компании-поставщики представили аграриям свой ассортимент и провели работу в части оказания квалифицированной консалтинговой поддержки.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью