На северо-востоке Башкирии инвесторы построят комплекс сельхозпредприятий

Источник: ufa.aif.ru
На северо-востоке Башкирии инвесторы построят комплекс сельхозпредприятий. За три года в новое производство будет вложено 407 млн рублей. Об этом на тематическом совещании «Инвестчас» 23 апреля в правительстве республике рассказал представитель компании Александр Леушканов.

Инвесторы планируют реализовать несколько взаимосвязанных проектов. Планируется закуп новой техники для выращивания сельхозкультур  на дополнительных площадях, модернизация молочного производства с созданием каркасной тентовой фермы на 400 коров, строительство автоматизированного комбикормового завода. Все новые производства предполагают взаимодействие с местными фермерами.

Инвестора обещали продержать, возместив часть затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью