На селе Удмуртии в 2020 году введут в эксплуатацию 31 объект газификации

Источник: The DairyNews
В Удмуртии в рамках новой Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается активное проведение газификации, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Строительный сезон в самом разгаре – в эти дни развернулось масштабное строительство газораспределительных сетей в 5 сельских муниципальных районах Удмуртии, это в Каракулинском, Глазовском, Игринском, Кезском и Селтинском. Все эти работы ведутся в рамках Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В остальных районах республики стартовали подготовительные работы. Всего в текущем году на селе планируется построить и ввести в эксплуатацию 31 новый объект газификации, в результате «голубое топливо» получат жители 15 районов. В целом в 2020 году в рамках всех действующих программ будет проложено свыше 400 км новых газовых сетей в 57 населённых пунктах. Это даст возможность более 6000 домовладений подключиться к сетям.

Параллельно идёт работа и на перспективу. Разрабатывается программа развития газоснабжения Удмуртии на 2021-2025 годы, в которой уже обозначены основные этапы и объекты строительства. Это 33 объекта в Игринском, Шарканском, Якшур-Бодьинском, Вавожском, Завьяловском, Кезском, Глазовском, Сарапульском, Дебёсском, Балезинском, Каракулинском, Увинском, Камбарском, Селтинском и Граховском районах. За ближайшую пятилетку планируется построить 530 км межпоселковых и более 700 км внутрипоселковых сетей в 140 населённых пунктах республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью