На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции – Минпромторг

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции. Об этом рассказали в Минпромторге РФ, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции – Минпромторг

- До введения требований маркировка является необязательной и этот период позволяет компаниям продолжить тестирование своих бизнес-процессов и плавно перейти к обязательной маркировке. Уже сейчас с учетом эксперимента промаркировано 4,7 миллиона (единиц молочной продукции - ред.), выбыло 5 тысяч, - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что в ходе эксперимента удалось протестировать нанесение кодов на различные виды упаковки, привлечь к этой работе типографии, создать карту типовых технических решений, выработать дорожную карту по плавному введению маркировки в разных сегментах, а также провести апробацию системы маркировки на всех этапах движения продукции, что говорит о достижении поставленных целей эксперимента.

Ранее мы сообщали, что производители молока в РФ призвали коллег начать подготовку к маркировке как можно скорее.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью