На сегодняшнем заседании Правительство рассмотрит распределение субсидий КФХ

Источник: ИА DairyNews
Одним из пунктов к сегодняшнему заседанию Правительства РФ значится вопрос О распределении в 2013 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Согласно сообщению пресс-службы Правительства, "Проектом распоряжения утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, в размере 109,68 млн рублей".

Согласно проекту распоряжения субсидии на указанную государственную поддержку фермеров распределяются между 66 субъектами Российской Федерации.

Общая площадь планируемых к оформлению земель с субсидированием затрат из федерального бюджета в 2013 году составляет 224,66 тыс. га, пишет ИА DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью