На сайте алтайского минсельхоза создан раздел, посвященный льготному кредитованию сельхозтоваропроизводителей

Источник: The DairyNews
В специально выделенном разделе размещена нормативно-правовая документация, касающаяся предоставления аграриям и предприятиям пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности льготных кредитов с годовой ставкой до 5%, пишет The DairyNews со ссылкой на главное управление сельского хозяйства Алтайского края.
Здесь можно изучить подробности правил получения таких займов, на какие цели они будут выдаваться, а также другие детали.

С этого года в стране вводится льготное кредитование предприятий АПК. По оценкам экспертов, переход на новую модель кредитования позволит предприятиям эффективно использовать собственные оборотные ресурсы. При прежней системе аграрии уплачивали полные процентные ставки, действующие в банках, после чего подавали заявки на возмещение их части. Такая схема требовала вложения оборотных средств на уплату процентов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью