На саратовской границе задержали 40 тонн сухого молока

Источник: sarinform.com
13 марта 2018 года сотрудники Россельхознадзора Саратовской области совместно с пограничной службой ФСБ России по Саратовской и Самарской областям на российско-казахстанском участке границы МАПП «Озинки» предотвратили незаконный ввоз 40 тонн сухого обезжиренного молока из Республики Кыргызстан.

В ходе осмотра подконтрольного груза установлено, что груз следует из села Беловодское Московского района Республики Кыргызстан с предприятия ОАО «Ак-Сут» в Российскую Федерацию на ООО «Белруспродукт» Москвы.

Ранее было принято решение о запрете ввоза и о возврате груза по месту выхода на основании запрета Россельхозназора на ввоз товаров в РФ с киргизского предприятия ОАО «Ак-Сут» со 2 марта 2018 года и нарушение требований Технического Регламента Таможенного Союза 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», а именно присутствие следов перемаркировки.

По фактам нарушений владелец груза привлечен к административной ответственности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью