На "Сарапул-молоко" запущена новая линия по розливу молочных продуктов

Источник: news.unipack.ru
На «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ», работающего под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», запустили новую линию по производству и розливу молока и молочных напитков в упаковке 200/250 мл. В первую очередь линия предназначена для выпуска молочных продуктов для детей под торговыми марками «Топтыжка» и «Миньоны».
На "Сарапул-молоко" запущена новая линия по розливу молочных продуктов
 По словам заместителя вице-президента по операционной деятельности ОАО «Милком» Павла Матвеева, «производительность новой линии составляет 8 тысяч пакетов в час».

Объем инвестиций в установку линии Tetra Pak превысил 260 млн рублей. К концу этого планируется запустить еще одну производственную линию.

На сегодняшний день по данным Tetra Pak «Сарапул-молоко» занимает третье место в России по объемам производства ультрапастеризованных молочных продуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью