На рынке в Ленобласти в открытой продаже обнаружена “санкционка”

Источник: 78.ru
В Кингисеппском районе четверо индивидуальных предпринимателей заплатили штрафы за реализацию продуктов питания, включенных в санкционный перечень, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области. Проверка была проведена в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах области.

“Установлено, что в реализации у указанных участников продовольственного рынка на момент проверки находилась следующая пищевая продукция: сыры и сливочное масло производство Эстонии, на упаковках которых отсутствует маркировка на русском языке. Также проверкой установлено отсутствие сопроводительных документов на вышеперечисленную продукцию. Кроме того, зафиксировано несоблюдение условий хранения и сроков годности продукции, установленные изготовителем”, — рассказали в прокуратуре.

В связи с этим Кингисеппской городской прокуратурой вынесено четыре постановления о возбуждении административных дел по статье КоАП РФ “Нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции”. К настоящему моменту предприниматели оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.

Ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга выявила нарушения при уничтожении «санкционки» — за два года на уничтожение более ста тонн запрещенной к ввозу продукции потрачено более 360 тысяч рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью