На рынке сырого молока трудно существовать мелким и средним предприятиям – Алексей Сафиулин

Источник: The DairyNews
Генеральный директор удмуртской ООО «СТСХ» Алексей Сафиулин рассказал, что по сравнению с 2018-2019 годом, наблюдается рост цен на сырое молоко, пишет The DairyNews.
На рынке сырого молока трудно существовать мелким и средним предприятиям – Алексей Сафиулин

При этом эксперт отметил, что с осени 2020 года и по настоящий период он не наблюдался. По словам Алексея Сафиулина, за аналогичный период стоимость кормов выросла на 20%.  

Эксперт считает, что на рынке сырого молока трудно существовать мелким и средним предприятиям. При этом, по его мнению, комфортно себя чувствуют крупные игроки за счет того, что за больший объем переработчики платят им более высокую цену.

- Производителям нужно поднимать цены, но в цепочке «Производитель-Переработчик-Розничная сеть» все цены диктуют сети и переработчики, что приводит к миграции производителей от одних переработчиков к другим. Производителям остается надеяться только на помощь государства, - заключил Алексей Сафиулин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью