На рынке представили натуральный красный краситель для мороженого и молочных коктейлей

Источник: The DairyNews
Запрос на натуральность – один из самых актуальных сегодня. Производители корректируют рецептуры продуктов и напитков, используют натуральные ингредиенты, чтобы сохранять свои позиции на рынке.

В ассортименте ГК «Союзоптторг» супернатуральная новинка – красящий ингредиент Fruit Max Red /производитель Chr.Hansen/, придающий яркий КРАСНЫЙ цвет продуктам.  

Это ингредиент без кода Е, получаемый из экстракта сладкого картофеля. Специально для создания данного красящего ингредиента, обеспечения его технологических характеристик датские селекционеры вывели особый сорт сладкого картофеля.  

Технологи ГК «Союзоптторг» уже успешно протестировали Fruit Max Red в составе  различных групп продуктов, в том числе мороженого и молочных коктейлей.

Заказывайте образцы, обращайтесь за рекомендациями!

ГК «Союзоптторг» является ведущим дистрибьютором натуральных красителей Chr. Hansen в России и странах СНГ.

Пресс-релиз

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью