На рынке молочной продукции Санкт-Петербурга и Ленинградской области особых изменений не произошло – Владимир Суровцев

Источник: The DairyNews
На рынке молочной продукции Санкт-Петербурга и Ленинградской области особых изменений не произошло. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил врио директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Владимир Суровцев.

- Практически все молоко в регионе производится сельскохозяйственными организациями и рядом крупных фермерских хозяйств, перерабатывается на современных молокоперерабатывающих предприятиях и реализуется в торговых сетях, - сказал он. - Объемы производства молока в регионе не уменьшились, работники аграрной сферы трудятся, несмотря на внешние катаклизмы. Значимых изменений в ассортименте молочной продукции «на полке» в розничной торговле Санкт-Петербурга и Ленинградской области не произошло. 

Эксперт также добавил, что цены на реализуемое сельскохозяйственными организациями молоко перерабатывающим предприятиям начали незначительное «сезонное снижение».

Полный комментарий эксперта читайте в разделе "Горячая тема" на The DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью