На рязанских ярмарках выходного дня продали 6 тонн молока и молочных продуктов

Источник: rv-ryazan.ru
В субботу, 4 июля, в Рязани прошли ярмарки выходного дня на четырёх площадках: возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской.

Как сообщает сайт регионального минсельхоза, ярмарках приняли участие 139 товаропроизводителей на 180 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарки привезли 38 участников, продано 6 тонн продукции. Молока и молочных продуктов от 33 производителей реализовано 6 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 12 производителей, 2,5 тонны продукции. Медом торговали 14 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,3 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 2 хозяйства, продано 0,25 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 16 участников, продано 1,4 тонны картофеля старого и нового урожая, 1 тонна овощей, а также 6 тонн садовой земляники, выращенной в ООО «Авангард» Рязанского района и в хозяйстве ИП Айюбовой С.А. Старожиловского района.

Работа ярмарок организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: увеличено расстояние между торговыми местами, а продавцы обязаны использовать средства защиты органов дыхания и перчатки. Территория ярмарки возле Центрального рынка расширилась на противоположную сторону ул. Маяковского: возле Екатерининской церкви организована торговля мясом, яйцом, хлебобулочными изделиями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью