На развитие подмосковного АПК ежегодно выделяется порядка 5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского, на развитие АПК региона ежегодно выделяется порядка 5 млрд рублей. Об этом он заявил в ходе международного научного агрохимического форума «Агрополигон - 2021» в Домодедове, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию domodedovoriamo.ru.
На развитие подмосковного АПК ежегодно выделяется порядка 5 млрд рублей

- В Московской области ежегодно на сельское хозяйство выделяется совместно с нашими федеральными коллегами порядка 5 млрд рублей государственной поддержки, - сказал Сергей Воскресенский, добавив, что средства предназначены для поддержки растениеводов, культуры техники, молочного и племенного скотоводства и других сельскохозяйственных направлений.

Ранее он говорил, что в нынешнем году в Московской области планируют надоить порядка 750 тысяч литров молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью