На Пятигорском МК продолжается поэтапная реконструкция

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Пятигорского молочного завода Константин Сухарев рассказал, что на предприятии проводится успешная поэтапная реконструкция, пишет The DairyNews.
На Пятигорском МК продолжается поэтапная реконструкция

-На данный момент мы проводим поэтапную реконструкцию предприятия. Работы начаты в 2020 году и будут продолжены в 2021. В настоящее время уже проведена работа по установке новых холодильных камер. Я думаю, что ситуация в регионе будет благоприятной, и в целом обстановка должна способствовать нашим изменениям и развитию, - рассказал Константин Сухарев.

Он также отметил, что во время пандемии Пятигорский МК ни на день не прекращал работу. Но, по мнению эксперта, ограничения безусловно повлияли на потребительский спрос. По словам Константина Сухарева, в настоящее время наиболее востребован дешевый сегмент, спрос на который растет.

Напомним, в 2019 году динамика роста объемов переработки молока Пятигорского Молочного Комбината составила 38,08%.

В процентном отношении по наращиванию объемов переработки предприятие вошло в число лидеров рейтинга топ-100 Центра изучения молочного рынка (DIA), заняв 36 место. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью