В течение года я ожидаю череду банкротств в секторе переработки молока – Сергей Ковальков

Источник: The DairyNews
На протяжении от полугода до года я ожидаю череду банкротств и слияний в секторе переработки молока. Об этом в ходе XII Молочной Олимпиады в Новороссийске рассказал генеральный директор компании «Продинвест» Сергей Ковальков, пишет The DairyNews.
В течение года я ожидаю череду банкротств в секторе переработки молока – Сергей Ковальков

- Я вижу это как человек, поставляющий сырье на заводы, - отметил он. – Также много сырзаводов мы видим в проектах - запускается новая линия на Кезском, пытается запуститься «Ува-Молоко» в Татарстане. В Новосибирской области вроде бы пока свернут проект «ЭкоНивы». Не вписывается он туда. Я иногда даже езжу мимо и проверяю, как стройка.

Сергей Ковальков также добавил, что в майские праздники было получено повышение цен на молоко-сырье вместо понижения.

- Мы упремся в конечный спрос и по итогу получим снижение цен. Зимнего повышения я не вижу пока. Нынешние цены на молоко все равно не дают дальше развиваться фермерам, не дают расти, - заключил эксперт.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью