На прилавках свердловских магазинов нашли кефир с кишечной палочкой - Россельхознадзор

Источник: ural.kp.ru
На прилавках свердловских магазинов нашли кефир с кишечной палочкой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Испытательная лаборатория референтного центра проверила 19 проб молочной продукции по микробиологическим показателям и нашла ряд нарушений.

- Всего специалисты отдела ветеринарно-санитарной экспертизы провели 28 исследований и выявили две пробы кефира с бактериями группы кишечной палочки и пробу айрана, в которой недоставало дрожжей, - отмечают в ведомстве.

В Россельхознадзоре добавили, что выявленные отклонения сигнализируют о нарушениях производителями санитарных правил и технологии изготовления продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью