На предприятиях с малой и средней переработкой легче следить за качеством продукции – Сергей Чеснов

Источник: The DairyNews
На предприятиях с малой и средней переработкой легче следить за качеством продукции. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил руководитель отдела продаж направления «Оборудование для молочной промышленности» компании «Таурас Феникс» Сергей Чеснов.
На предприятиях с малой и средней переработкой легче следить за качеством продукции – Сергей Чеснов

К тому же, как отметил эксперт, для конкурентной борьбы на молочном рынке небольшим заводам приходится быть более изобретательными, а значит, на прилавках появляется интересная продукция.

- При этом стоит отметить, что в нашей стране не сильно развито дорожное сообщение, мало автоматизированных складских хабов, где поддерживались бы должные условия хранения молочной продукции, поэтому ореол продаж для небольших предприятий, скорее всего будет ограничен территорией своего региона, - добавил Сергей Чеснов.

Ранее он заявлял, что техническое оснащение российских молочных производств очень неоднородно.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью