На полях ГК «Агропромкомплектация» в Курской области стартовала уборочная кампания

Источник: The DairyNews
На полях ГК «Агропромкомплектация» в Курской области стартовала уборочная кампания. Растениеводы приступили к уборке озимой пшеницы. По результатам первого дня работы на элеватор «Комби-Линец» завезено 233 тонны зерна, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Директор филиала ООО «АПК-Курск» - «Комби-Линец» Виктор Мищенко отмечает, что на предприятие поступает зерно с хорошими показателями: протеин – почти 16 ед., средняя влажность – 11%.

Плановая площадь уборки озимой пшеницы на полях группы компаний в Курской области в этом году превышает 14 тыс. га.

На начало уборочной кампании средняя урожайность составляет 51 ц/га.

Урожай зерновых и бобовых культур поступает на собственные элеваторы ГК «Агропромкомплектация» для приведения в стойкое для хранения состояние и дальнейшего использования на комбикормовых заводах группы, чтобы обеспечить кормами животноводческие комплексы ГК в Курской и Тверской областях.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью