На поддержку растениеводства и животноводства

Источник: ИА DairyNews
27 августа глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров представил на заседании Правительства Российской Федерации проект распоряжения о распределении субсидий по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам в области растениеводства и животноводства.
Как отметил руководитель Минсельхоза России, в текущем году в федеральном бюджете на оказание государственной поддержки по субсидированию процентной ставки по инвестиционным кредитам в указанных областях сельского хозяйства предусмотрено 37,526 млрд. рублей. Значительная часть этих средств была распределена в начале года.

Согласно проекту распоряжения предусматривается распределение субсидий на возмещение процентной ставки по переходящим инвестиционным кредитам из нераспределенного резерва (4,942 млрд. рублей) в области растениеводства в объеме 1,157 млрд. рублей и животноводства – 3,785 млрд. рублей.

По результатам рассмотрения членами Правительства России принято решение поддержать представленный Минсельхозом РФ проект распоряжения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью