На поддержку архангельского АПК в этом году будет направлено 800 млн рублей

Источник: tass.ru
В Архангельской области на развитие сельского хозяйства и АПК региона в этом году направят 800 млн рублей

Об этом в четверг корр. ТАСС сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам регионального министра агропромышленного комплекса и торговли Дмитрия Карельского, на мероприятия по реализации госпрограмм в сфере развития сельского хозяйства и АПК из областного бюджета выделят около 700 млн рублей. Еще около 100 млн рублей поступят из федерального бюджета.

"Это средства на поддержку элитного семеноводства, завоз семян кормовых культур, развитие северного оленеводства и племенного животноводства, оказание помощи сельхозтоваропроизводителям региона в сфере растениеводства, а также субсидирование производства молока", - пояснил Карельский.

Профильное министерство начало подписание трехсторонних соглашений с региональными сельхозпроизводителями для выделения им денежных средств.

"Соглашения по участию в реализации госпрограмм в сфере развития сельского хозяйства подписывают министерство, муниципалитеты и сами аграрии", - уточнили в министерстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью