На площадку молочно-товарного комплекса агрофирмы «Татарстан» привезли 204 нетелей из Дании

Источник: kazanfirst.ru
В Тетюшский район Татарстана на площадку молочно-товарного комплекса агрофирмы «Татарстан» привезли 204 нетелей голштино-фризской породы из Дании. Сейчас общее поголовье племенных нетелей в районе составляет более 1500 животных. Потенциал каждой из них более 10 тысяч кг молока в год.
На площадку молочно-товарного комплекса агрофирмы «Татарстан» привезли 204 нетелей из Дании

В настоящее время в Тетюшах производят 62 957 тонн молока, а голштинская порода коров считается самой высокоудойной в мире, поэтому здесь планируют значительно увеличить количество производимого молока.

- Нетели приехали в отличном состоянии. Чувствуют себя хорошо, питаются и отдыхают на ферме, где недавно была реконструкция. В настоящее время идет установка современного доильного оборудования итальянского производства, что позволит получать молоко высшего качества, при этом сохраняя здоровье животных, – сказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Тетюшского района Ирек Садриев.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью