На остров Беринга доставили 38 тонн продовольствия к Новому году

Источник: regnum.ru
На остров Беринга, входящий в структуру Камчатского края, доставили 38 тонн продуктов питания к Новому году, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В село Никольское Алеутского района последним в этом году рейсом теплохода «Василий Завойко» доставили 49 тонн продуктов питания к Новому году. По просьбе местных жителей и властей в этом году продукты питания доставили раньше обычного.

В числе поставленных в самые отдалённые уголки России продуктов питания — тонны новогодних подарков, молочные продукты, овощи, фрукты, деликатесы и многое другое.

В Алеутский район, кроме продуктов питания, доставлены 1,8 тонны медикаментов, 900 кг почты, книги, спортивный инвентарь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью