На оснащение мастерских Томский аграрный колледж направит 36 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
Томский аграрный колледж стал победителем конкурса Министерства просвещения, по итогам которого учебное заведение получит федеральный грант в размере 32 млн рублей на приобретение и установку современного оборудования в мастерских направления «Сельское хозяйство», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

Еще 4 млн рублей на эти цели будет направлено из бюджета региона и самого колледжа.

Оборудование, отвечающее современным профессиональным требованиям, появится в мастерских, где студенты изучают геномную инженерию, агрономию, сити-фермерство, эксплуатацию сельскохозяйственных машин, ветеринарию. Оно позволит расширить ресурсы для обучения, повысить качество образования, возможность освоения и внедрения в учебный процесс цифровых технологий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью