На оренбургской границе задержали около 100 тонн молочных продуктов

Источник: prooren.ru
Груз из Казахстана пытались ввезти на территорию нашего региона в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Маштаково».
Ввоз крупной партии молочных продуктов 14 февраля предотвратили специалисты регионального Управления Россельхознадзора, сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области.

Груз задержан на российско-казахстанском участке границы МАПП Маштаково Первомайского района. По товарно-транспортным документам его перевозили из Казахстана с предприятия ТОО КАZMILK в Россию без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 4.

Продукцию пытались ввезти вопреки введенным с начала февраля временным ограничениям на поставки в Россию товаров с казахстанского предприятия ТОО КАZMILK. Запрет связан с тем, что ранее при перевозке молочных продуктов этой компании выявили нарушения. Транспортировку товаров осуществляли с явными признаками перемаркировки и без ветеринарных сопроводительных документов Таможенного союза.

Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. Проводится проверка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью