На одном из рынков Краснодара было изъято около 300 кг европейского сыра

Источник: kommersant.ru
Представители Краснодарской таможни совместно с сотрудниками краснодарского ОМОН Росгвардии и краевого Управления Россельхознадзора выявили на территории одного из городских рынков крупную партию санкционной продукции, пишет пресс-служба Южного таможенного управления.
На одном из рынков Краснодара было изъято около 300 кг европейского сыра

А именно, в ходе осмотра торговых точек рынка было обнаружено около 300 кг различных сыров, произведенных на территории стран Европейского союза. Среди них: «DORBLU», «Frico Chevrette», «Brie», «Camembert» из Германии, Польши и Латвии. Вся санкционная продукция была изъята должностными лицами для последующего уничтожения.

С начала этого года сотрудниками Краснодарской таможни совместно с представителями Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Краснодарской транспортной прокуратуры было изъято и уничтожено более 1 т санкционных товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью