На одном из предприятий Рязанской области выявлен пастереллёз крупного рогатого скота

Источник: 7info.ru
На одном из рязанских предприятий введён карантин по пастереллёзу крупного рогатого скота.

Соответствующее постановление инспекции по ветеринарии опубликовано во вторник, 4 апреля.

Случай заболевания выявлен на животноводческом дворе №4 ООО «Андроновское». Предприятие расположено в деревне Малахово Клепиковского района. Ограничения здесь будут действовать в течение 14 дней. За это время профильные ведомства должны провести необходимый комплекс мероприятий по ликвидации очага заболевания. Также будут запрещены вывоз животных, проведение торговли и ярмарок, использование мяса животных. Нельзя будет выносить с заражённой территории корма и инвентарь, используемый в работе.

Ещё один карантин – на сей раз по бешенству животных, наоборот, отменили. Случай заболевания был выявлен в квартире в Старожилове. Карантин здесь был введён в конце января текущего года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью