На обеспечение скидки на сельхозтехнику будет направлено 16 млрд рублей — Минсельхоз РФ

Источник: www.tass.ru
Субсидия на обеспечение скидки при покупке сельскохозяйственной техники аграриями в 2019 году составит 16 млрд рублей, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
«Поддержка в виде скидки к цене спецтехники, реализованной сельскохозяйственным предприятиям, работает последние пять лет. В прошлом году мы использовали субсидию в размере 10 млрд рублей, которая позволила нам приобрести со скидкой 17 тысяч единиц [техники]. В текущем году мы используем субсидию в 16 млрд рублей», — сказал Джамбулат Хатуов на совещании по развитию аграрной отрасли в Хабаровске.

Джамбулат Хатуов пояснил, что максимальная скидка в прошлом году составляла 10% от цены сельскохозяйственной техники, в 2019 году размер скидки составляет 20%. «Скидка в этом году меняться не будет», — отметил замминистра сельского хозяйства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью