На молокозаводе под Новосибирском взорвался паровой котел

Источник: nsk.kp.ru
На заводе по производству молочной продукции в Маслянинском районе взорвался паровой котел. В результате случившегося пострадали два человека: их госпитализировали.

— Предварительно, взрыв произошел из-за нарушений технологического процесса. Котел находился в отдельном помещении на производстве, хлопок привел к обрушению части кирпичной стены и кровли здания. В результате случившегося пострадали два человека: один из них получил травмы различного характера, другой ожоги. Оба мужчины был доставлены в центральную районную больницу Маслянинского района, где им оказали помощь, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Завал стен самостоятельно разобрали сотрудники предприятия. На место выезжала оперативная группа пожарно-спасательной части МЧС, однако помощь спасателей никому не потребовалась. Сейчас производственный цех работает в штатном режиме.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью