На молочной-товарной ферме Арского района Татарстана грубо нарушаются ветсанправила

Источник: tatar-inform.ru
На молочно-товарной ферме Арского района РТ грубо нарушаются ветеринарно-санитарные правила. Контрольно-надзорные мероприятия проведены в агрофирме «АЮ», сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.
Проведена проверка молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма «АЮ» в селе Сюрда. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, на территории предприятия отсутствует дезбарьер при въезде на территорию фермы.

Убой животных для внутрихозяйственных нужд осуществляется в неприспособленных местах – в хозяйстве нет убойного цеха. Емкости для перевозки сырого молока не пломбируются. Кроме того, в помещении для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения и даже в холодильнике для хранения вакцин отсутствуют термометры.

Обеды для работников предприятия готовятся из мяса, не прошедшего ветеринарно-санитарной экспертизы.

В отношении должностных лиц предприятия возбуждены три дела об административном правонарушении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью