На «Молочной стране» в Уфе установлен очередной рекорд

Источник: The DairyNews
Самый большой в России праздник молока прошел под девизом «Пей молоко – будь в позитиве»! 24 августа на праздник в Уфе собрались более 58 тысяч человек, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На «Молочной стране-2019» помимо полюбившихся уфимцам традиционных развлечений, таких как молочный загс, конкурс сыроделов, молочный цирк, аттракционы, спортивная площадка, кафе и фудкорт, молочная ярмарка, молочная ферма, умелые ручки, мастер-класс, концертная программа, в этом году работали и новые площадки. Новшеством стало и посещение «Молочной страны» участниками VIII Автопробега «Дорогу молоку!» Автопробег, стартовавший 19 августа, прошел по территориям Кировской области, Республик Удмуртия и Башкортостан, и финишировал на площади имени Салавата Юлаева 24 августа. Еще одна новинка этого года — площадка по чеканке монет «Счастливая монета».

Надо отметить, что активное участие в проведении мероприятий приняли волонтеры из числа студентов Башкирского государственного аграрного университета.

Традиционные приветственные стаканы с полезным продуктом от группы компаний «РОСМОЛ» гостям раздавали на двух площадках при входе в этнопарк «Ватан». В итоге на IX фестивале - Молочная страна -2019" был установлен рекорд по количеству выпитых приветственных стаканов молока. Их гостями было выпито 60 тысяч, или 12 тысяч тонн. Это абсолютный рекорд за все годы проведения "Молочной страны».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью