Молочный комбинат Вита: мы принимаем все меры для предотвращения распространения коронавируса

Источник: The DairyNews
Как рассказал The DairyNews генеральный директор комбината Сергей Солуянов, в настоящее время на предприятии трудится около 500 человек. Все соблюдают строгие требования для предотвращения распространения коронавируса.
Молочный комбинат Вита: мы принимаем все меры для предотвращения распространения коронавируса

- Мы принимаем все необходимые меры предосторожности, -  сообщил руководитель. – В цехах стоят бактерицидные лампы, три раза в день – утром, в обед и вечером измеряем работникам температуру, строго следим за ношением масок, даже штрафы увеличили, обработкой рук спецраствором. Все предусмотрели: работники обедают по графику, чтобы в столовой много людей не собиралось, сократили командировки, соблюдаем карантинные мероприятия.  

Молочный комбинат «Вита» - подразделение ГК «Дамол» - одно из крупнейших предприятий региона по производству молочной продукции под брендом «Пестравка». В сутки здесь перерабатывают 260-280 тонн сырого молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью