На модернизацию ставропольского производства по выпуску пищевой упаковки направят полмиллиарда рублей

Источник: atvmedia.ru
Ставропольский производитель высококачественной пищевой упаковочной тары ООО «Полипак» планирует расширение печатного цеха по производству стаканов. Для этого необходима модернизация производства. На эти цели компания потратит полмиллиарда рублей.
На модернизацию ставропольского производства по выпуску пищевой упаковки направят полмиллиарда рублей

«Компания сотрудничает с ведущими производителями молочной и молокосодержащей продукции, поставляя современную пищевую упаковку. В числе контрагентов – более 200 заводов из России и стран СНГ. Расширение мощностей увеличит долю присутствия предприятия на отечественном и международном рынке», – сообщил и.о. главы минпрома Ставропольского края Виталий Шульженко.

Кроме того, производство, расположенное в городе Лермонтов, освоило более 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. В ассортименте завода тара для наполнения йогуртом, сметаной, творогом и другими масложировыми пищевыми продуктами, а также пластиковые крышки для укупорки и фольгированные крышки под запайку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью