На минувшей неделе порт Новороссийска принял свыше 1,5 тыс. голов КРС из США

Источник: kuban.rbc.ru
На минувшей неделе через морской порт в Новороссийске на территорию РФ прибыли из США 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю.

После выгрузки животные на автотранспорте были доставлены в ОАО "Невское" (Санкт-Петербург), ОО "СП "ЭкоПродукт" (Самарская область), ООО "Кубанский молочно-товарный комплекс" (Краснодарский край), АО "Казагрофинанс" и ТОО "Бек+" (республика Казахстан).

На указанных предприятиях скот в течение 30 дней будут находиться на карантине и пройдет все необходимые исследования на инфекционные заболевания под контролем ветеринарных специалистов госветслужбы.

Напомним, что по последним данным, поголовье всех видов скота в Краснодарском крае в январе-апреле 2014г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 4% до 553,3 тыс. голов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью