На Кубани за 1,3 млрд рублей построили цех по производству водорастворимых удобрений

Источник: kommersant.ru
В конце апреля текущего года в Белореченске на химкомбинате ООО «ЕвроХим-БМУ» откроется цех по производству водорастворимых удобрений. Инвестсоглашение по нему было подписано между руководством предприятия администрацией края и мэрией муниципалитета на форуме в Сочи в 2016 году.

Как сообщили в краевой администрации, общий объем привлеченных инвестиций составил 1,3 млрд руб. Планируется, что при выходе на полную мощность цех сможет производить 50 тыс. тонн удобрений в год. Это должно полностью покрыть потребности регионального рынка. Проект предусматривает общий объем инвестиций порядка 20 млрд рублей. В нем также предусмотрены реконструкция сернокислотного цеха химзавода, строительство цехов по производству экстракционной фосфорной кислоты и азотно-фосфорных удобрений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью