На Кубани выберут лучших операторов по искусственному осеменению скота

Источник: kp.ru
В конкурсе участвуют 32 специалиста.

Краевой конкурс «Лучший по профессии» пройдет в Приморско-Ахтарске. В нем поучаствуют победители районных и городских состязаний, чтобы определить лучшего в каждой из четырех номинаций: лучший по профессии, лучший оператор по искусственному осеменению, обслуживающий личные подсобные хозяйства, лучший молодой оператор по искусственному осеменению, самый опытный оператор по искусственному осеменению.

- От мастерства операторов по искусственному осеменению, операторов машинного доения, специалистов по выращиванию крупного рогатого скота зависит сохранение и увеличение поголовья дойного стада в крае, - уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства края. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью