На Кубани в 2021 году на производство молока из краевого бюджета направят более 1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
На Кубани в 2021 году на производство молока из краевого бюджета направят более 1 млрд рублей. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека на «ХII Молочной Олимпиаде», которая открылась в Новороссийске, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
На Кубани в 2021 году на производство молока из краевого бюджета направят более 1 млрд рублей

– За последние 5 лет производство продукции сельского хозяйства составило почти 2 трлн рублей, это 7% от общероссийского показателя. Весомую долю в общем объеме сельхозпроизводства занимает молочная продукция. Сегодня Кубань – один из крупнейших поставщиков молока в России. Ежегодно производим более 1,5 млн тонн молока, это свыше 41% от всего объема производства молока в ЮФО и около 5% от произведенного в стране. В общероссийском рейтинге край занимает третье место по производству молока в хозяйствах всех категорий и второе место – в крупных предприятиях, – заявил Федор Дерека.

Глава краевого ведомства подчеркнул, что при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева создаются все необходимые условия для увеличения объема молочной продукции. В частности, ежегодно на производство молока выделяются серьезные государственные инвестиции. Так, в текущем году они превысят более 1 млрд рублей.

– В ближайшие годы мы намерены увеличивать объемы производства молока и молочной продукции, в том числе благодаря селекционно-генетическому центру, который появится на Кубани, – резюмировал Федор Дерека.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью