На Кубани в 2020 году вложили в обновление парка сельхозтехники 11,5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Как отметил заместитель губернатора, курирующий агропромышленный комплекс, Андрей Коробка, с начала года сельхозпроизводители региона приобрели свыше 2,5 тыс. единиц различной сельхозтехники на сумму 11,5 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

- Ежегодно даже в сложных погодных условиях наш край собирает высокие урожаи. Но для нас важно не просто увеличивать объёмы производства продукции, но и не терять её качество. Для этого необходима современная сельхозтехника, позволяющая успешно решать этот вопрос, - подчеркнул замглавы региона.

Андрей Коробка добавил, что в этом году среди мер господдержки, оказываемых на обновление парка сельхозтехники, наиболее востребованной и эффективной стала программа льготного лизинга, предоставляемая через АО «Росагролизинг».

- Наш регион активно сотрудничает с АО «Росагролизинг» в плане содействия аграриям в приобретении техники. Благодаря выгодным продуктам компании, в этом году кубанские сельхозпроизводители всего за полгода более чем в три раза превысили годовой план по приобретению техники в лизинг, - акцентировал заместитель губернатора.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью