На Кубани «Советский молочный завод» оштрафовали за фальсификат

Источник: dg-yug.ru
В Краснодарском крае ООО «Советский молочный завод» оштрафовали на 320 тыс. рублей за выпуск фальсифицированной молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Некачественные товары выявили в ходе мониторинга безопасности пищевой продукции в МКП «Городской комбинат школьного питания» в Республике Бурятия. Исследование образца молока ультрапастеризованного м.д.ж. 3,2%, «Милушка» показало наличие растительных масел и жиров в жировой фазе продукта. При этом на упаковке исследованного образца молока в составе продукта растительные масла и жиры указаны не были.

По итогам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем требований технических регламентов) Южное межрегиональное управление Россельхознадзора привлекло ООО «Советский молочный завод» и его должностное лицо к ответственности с наложением штрафа на общую сумму 320 тыс. рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее за подобные нарушения неоднократно штрафовали ОАО «Маслосырзавод «Славянский». В продукции предприятия также были выявлены растительные масла и жиры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью