На Кубани на ремонт госветучреждений направили 20 млн рублей

Источник: runews24.ru
На Кубани на ремонт государственных ветучреждений направили 20 млн рублей. Субсидии из краевого бюджета получили 11 организаций.

На Кубани на ремонт госветучреждений направили 20 млн рублей

Как сообщил глава департамента ветеринарии края Роман Кривонос, капремонт проводится в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства. Работы идут в учреждениях в Белоглинском, Белореченском, Новокубанском и т. д. В веторганизациях заменяют кровлю, окна, двери, напольные покрытия и инженерные коммуникации.

Кривонос отметил, что продолжается работа по развитию госветслужбы Кубани. Сейчас в ней работают 2,9 тысячи специалистов. Каждый из них ежегодно проходит курсы повышения квалификации. От работы специалистов во многом зависит развитие сельского хозяйства региона, поэтому важно поддерживать комфортные условия их труда.

В ведомстве добавили, что в 2020 году обновление зданий ветслужбы будет продолжено.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью