На Кубани до конца года выплатят 340 млн рублей субсидий на мелиорацию

Источник: kommersant.ru
Объем финансирования целевой программы по развитию мелиоративного комплекса в регионе до конца года составил 340 млн рублей – средства выделены из федерального и краевого бюджетов. Как рассказали в краевом минсельхозе, эти деньги аграрии могут тратить на увеличение площади орошаемых территорий и другие нужды, связанные с мелиорацией. Результатом должен стать рост производства экспортно-ориентированной продукции. В частности, сои, кукурузы и овощей.

По данным администрации края, в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 4,5 ты. га мелиорируемых земель. А до 2024 года – не менее 15 тыс. га. При этом объем экспорта продукции АПК в регионе в ближайшие пять лет должен вырасти до 3,8 млн долларов (с начала 2019 года – 700 млн долларов).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью