На Кубани бизнесмен обманул фермеров на 3,3 млн рублей

Источник: newkuban.ru
На Кубани 40-летний житель Тимашевского района стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по региону.

По версии следствия, злоумышленник являлся индивидуальным предпринимателем и брал у фермеров крупный рогатый скот и свиней под реализацию.

«Мужчина написал расписки о возврате денежных средств за приобретенный товар, однако взятые на себя финансовые обязательства не выполнил. Установлена причастность злоумышленника к 11 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 3,3 млн. рублей», - рассказали в полиции.

На период следствия обвиняемый находился под арестом. На его имущество наложен арест.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключение прокурора направлены для рассмотрения в суд. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью