На Кремлевской набережной в Казани пройдет фестиваль мороженого

Источник: realnoevremya.ru
С 25 по 27 июня на Кремлевской набережной в Казани пройдет фестиваль мороженого «Вкус лета». Десять участников из разных городов представят свои летние десерты.

Гости праздника смогут попробовать как привычные, так и необычные виды мороженого: итальянское джелато, тайское жареное мороженое, мороженое из козьего молока, японское моджи и другие.

Также на пирсе набережной будут организованы мастер-классы для детей и взрослых, спортивные и танцевальные соревнования и развлекательная шоу-программа.

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева дала советы любителям мороженого. Она рассказала, когда лучше есть летнее лакомство и на что обращать внимание перед его покупкой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью