На корм коровам пойдут все выброшенные томичами елки

Источник: vesti.tvtomsk.ru
Томичи пока не очень охотно выбрасывают елки после нового года. По словам председателя областного комитета по экологической безопасности урбанизированных территорий Сергея Трапезникова, сейчас на склад привезли только три машины с елками.
Акция по сбору и переработке елок успешно прошла в минувшем году в Томске. Елки, как и было объявлено, после переработки отдали на корм коровам. В этом году акцию решено повторить. Отдельно сдавать елки не надо, их просто необходимо вынести на мусорные площадки. Специальные машины елки соберут и вывезут на склад, где их переработают.

Акция по сбору елок на корм коровам продлится до тех пор, пока томичи будут выносить елки к мусорным площадкам рядом со своими домами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью