На конференции обсудят стратегии российского бизнеса в условиях ВТО

Источник: tpp-inform.ru
12 ноября 2013 г. в Центре международной торговли Москвы состоится конференция «Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО».
Признанные эксперты в области международной торговли, представители широкого круга отраслей и государственных регулирующих органов соберутся, чтобы обсудить, как повысить эффективность участия России во Всемирной торговой организации.

Основные задачи конференции – вынести для широкого обсуждения итоги первого года членства России во Всемирной торговой организации, обменяться опытом и идеями для разработки стратегий развития российских компаний в условиях ВТО.

Среди отраслей, которые будут представлены на конференции – легкая промышленность, мясная и молочная отрасли, машиностроение, металлургия, сельское хозяйство. Как сами компании видят свои стратегии развития? Что они уже делают и что планируют сделать для повышения конкурентоспособности? Что может предложить государство в ответ на конкретные проблемы компаний? Какие инструменты поддержки наиболее эффективны для каждой отрасли? Ответы на эти и другие вопросы станут главным итогом конференции.

Организатор – газета «Ведомости». Мероприятие пройдет при участии Центра международной торговли и при поддержке ТПП РФ и РСПП.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью