На Камчатке запретят работу ночных клубов и общепита после 23:00

Источник: rt.rbc.ru
На Камчатке из-за угрозы распространения коронавируса с 15 июля будет запрещена работа ночных клубов, а также предприятий общепита после 23:00. Об этом сообщил вице-губернатор Камчатского края по борьбе с коронавирусом Александр Кузнецов, говорится на сайте правительства региона.

«Для объектов общепита, ресторанов вводятся ограничения по режиму работы — до 23 часов, после чего возможна работа только на вынос. Кроме того, будет запрещена деятельность ночных клубов, проведение дискотек», — уточнил он.

Ранее на Камчатке продлили до конца июля масочный режим в общественных местах и ввели ряд дополнительных ограничений. Так, все туристы, прибывающие в регион, с 15 июля обязаны иметь при себе ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом. Сезонных и вахтовых рабочих с того же числа будут пускать в регион только, если они вакцинировались от коронавируса. Число участников массовых мероприятий на воздухе ограничили до 100 человек.

Общее число зараженных коронавирусом на Камчатке, по последним данным, выросло до 15 764 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью