На Камчатке приватизировали УМП ОПХ «Заречное»

Источник: kamchatinfo.com
Завершился процесс приватизации Унитарного муниципального предприятия Опытно – показательное хозяйство Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное». Теперь предприятие преобразовано в акционерное общество Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное», сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского района.
На Камчатке приватизировали УМП ОПХ «Заречное»

Как сообщается, собственником 100 процентов акций предприятия все еще является Елизовский муниципальный район. 5 июля состоялось первое заседание Совета директоров нового акционерного общества, на котором были определены основные организационные вопросы, а также утвержден отчет об итогах выпуска ценных бумаг Общества.

«АО «Заречное» является одним из крупнейших сельскохозяйственных производителей Камчатского края, и его реорганизация будет способствовать дальнейшему развитию и возможностям расширения деятельности», - уверены в районной администрации.

УМП ОПХ «Заречное» является самым крупным сельскохозяйственным предприятием в Камчатском крае. Продукция предприятия поставляется на рынок Камчатки более 45 лет. Основное производственное направление совхоза - производство и переработка молока. По последним данным, сегодня в «Заречном» 2 640 голов скота, из них 1 120 дойных коров. В ходе масштабной реконструкции предприятия несколько лет назад в эксплуатацию был введен новый молокозавод мощностью 20 тонн переработки молока в смену. Хозяйство выпускает большой ассортимент молочной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью