На Камчатке предпринимательницу оштрафовали за неутилизированные головы коров

Источник: kam24.ru
Арбитражный суд края подтвердил законность решения о привлечении к ответственности предпринимательницы за нарушение правил утилизации и уничтожения биологических отходов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Россельхознадзора, в минувшем мае в ведомство поступила информация от регионального агентства лесного хозяйства о том, что в Елизовском районе обнаружена свалка биологических отходов – 40 голов крупного рогатого скота с ушными бирками.

«Материалами дела установлено, что биологические отходы принадлежат предпринимательнице, которая не утилизировала черепа после использования отходов в корм непродуктивным животным в нарушение требований ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов. Должностным лицом управления Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении ИП к ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей», – рассказали в управлении.

Предпринимательница попыталась обжаловать решение, но в суде не удовлетворили иск.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью